Presidente

  • Gianfranco BATTISTI

Vice Presidente Vicario

  • Marina LALLI

Vice Presidenti

  • Antonello DE' MEDICI
  • Nardo FILIPPETTI

Componenti elettivi del Consiglio di Presidenza

  • Vittorino CAPOBIANCO (Sea Milano)
  • Valeria GHEZZI (ANEF)
  • Roberto PEROCCHIO (Assomarinas)
  • Gianluca SCAVO (Assolombarda MIB) 

Past President

  • Renzo IORIO
  • Costanzo JANNOTTI PECCI

Rappresentanti Generali

Andrea ALBANI (Confindustria Romagna)
Francesco BRUNETTI (Assolombarda)
Giancarlo CARRIERO (Unione Industriali Napoli)
Damiano DE CRESCENZO (Assolombarda)
Federico DE GIULI (Unione industriali Torino)
Valeria DELLA ROCCA (Unione Industriali Napoli)
Stefano FIORI (Unindustria)
Andrea GIANNETTI (Confindustria Firenze)
Stefania MANDURINO (Confindustria Lecce)
Maddalena MILONE (Confindustria Bari BABT)
Riccardo RUGGIERO (Assindustria Veneto Centro)
Massimo SALOMONE (Confindustria Bari BABT)

Presidenti o rappresentanti permanenti delle Associazioni di Categoria Federate

Giuseppina FUSCO (ACI)
Domenico PELLEGRINO (AIDIT)
Carmelo LENTINO (AIG)
Danilo CHATRIAN (ANEF)
Massimo FOSSATI (ANEF)
Maurizio CRISANTI (ANESV)
Giuseppe BENINCASA (ANIASA)
Angelo MACOLA (ASSITAI)
Fabrizio LICORDARI (ASSOBALNEARI ITALIA)
Luciano ZANCHI (ASSOINTRATTENIMENTO)
Stefano GARDINI (ATRI)
Giacomo CROSA (C.S.A.IN.)
Luigi DE MONTIS (FEDERCATERING)
Alberto BRANDANI (FEDERTRASPORTO)
Xiaolin SUN (FONDAZIONE ITALIA CINA)
Pietro SALA (MUSEIMPRESA)
Giuseppe ROMA (TCI)
Saverio CECCHI (UCINA)

Presidenti o rappresentanti permanenti dei Soci Impresa Federati

Mauro ROSATTI (ALBARELLA)
Marco MONACO (DB BAHN ITALIA)
Aldo Maria VIGEVANI (GARDALAND)
Antonella BERTOSSI (GLOBAL BLUE ITALIA)
Michele MATTIOLI (MIB SERVICE)
Luigi CANTAMESSA (TRENITALIA)
Serafino LO PIANO (TRENITALIA)

Revisori Contabili

Salvatore SPINELLA
Paolo BRAMANTE
Bartolomeo TERRANOVA

Probiviri

Francesco ANGLANI
Alessandro ARBORIO MELLA
Carlo BERARDELLI
Rosanna CRESTI TURCHI
Raffaele PORCELLI
Cosimo RANIERI

(Per maggiori informazioni: b.bellaveglia@federturismo.it)